Появился лед на пластиковых окнах? Только без паники!

0
Дом и ремонт: Появился лед на пластиковых окнах? Только без паники!

С заменой старых окон на новые многие владельцы столкнулись с проблемой обледенения оконных конструкций. Такое крайне неприятное зимнее явление, как лед на окне, не всегда говорит о некачественных пластиковых изделиях. На то могут быть и другие причины — например, неправильная установка самого профиля, несоблюдение герметичности и др.

Как же определить, что вызвало обледенение? По статистике, чаще всего лед на пластиковом окне появляется именно от несоответствия размера оконного блока и профиля — из-за зазора нарушается герметичность, ведущая к понижению температуры. Так что если вы видите сосульки на окнах и откосах — 99 % вероятность, что это и есть причина внезапного обледенения.

Дом и ремонт: Появился лед на пластиковых окнах? Только без паники!

Особенно высока вероятность увидеть лед на окнах у тех, кто устанавливал их самостоятельно. Если не соблюдена полная герметичность откосов, то и сами окна вскоре промерзают, особенно при трехнедельных морозах при минус 30.

Подвержены замерзанию, конечно же, и пластиковые окна с дефектами в конструкции. Например, если клапаны системы вентиляции неправильно функционируют. В таком случае также стоит обратиться к установщику, который определит неполадки и устранит их.

Дом и ремонт: Появился лед на пластиковых окнах? Только без паники!

Что же делать? Куда обращаться? Не менять же окна зимой? Только без паники! Помните: даже при самых низких температурах лед на пластиковых окнах не должен образовываться. Своевременное обращение к специалистам гарантирует быстрое исправление ситуации без лишних трат.

Ответственность за неправильную установку должна нести компания-установщик, причем за свой счет. Если окна промерзли только один-единственный раз — можете смело вызывать представителя компании, чтобы задокументировать его заключение по поводу причин промерзания. Так вам можно будет обойтись всего лишь несложным ремонтом.

Дом и ремонт: Появился лед на пластиковых окнах? Только без паники!

В противном случае, если разбирательство откладывать на следующий раз, вы рискуете разрушить ваши окна, ведь ничего хорошего от постоянного замерзания и оттаивания их точно не ждет!
  • Подскажите пожалуйста, может кто нибудь побывал в какой нибудь языковой школе в Италии и поссоветует ее? Просто очень много школ где можно учить язык летом, даже не могу определиться куда...
  • У меня такой вопрос, наверника есть люди, которые часто летают в Италию по финской визе. Кто-нибудь летал на прямую в Италию, не через Финку т.е. из Питера в Италию сразу?... Что спрашивали на...
  • Некоторые выучили итальянский за год. Но разве такое возможно? Подскажите вы, мои умудренные опытом друзья, сколько вам понадобилось времени, чтобы выучить язык перед вашей первой поездкой в...
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.