Как убрать жир с живота в домашних условиях

+1
Любой девушке всегда хочется, чтобы ее тело выглядело идеально красивым и стройным. Но к сожалению, часто многие сталкиваются с проблемой скопления лишнего жира, особенно на животе и на бедрах. Поэтому всегда актуален вопрос, как убрать жир с живота.

Красота: Как убрать жир с живота в домашних условиях

Этому всегда помогут нехитрые упражнения, которые нужно выполнять регулярно. Первое — это поочередные наклоны влево и вправо, руки на поясе, ноги при этом на ширине плеч, делается по десять подходов в каждую сторону.

Затем — качание пресса из положения лежа, так же десять подъемов, руки желательно положить за голову. Хорошо поможет убрать лишний жир вращение обруча на талии, в день примерно по десять — пятнадцать минут.

Красота: Как убрать жир с живота в домашних условиях

Еще одно хорошее упражнение: из положения лежа на спине нужно поочередно поднимать вверх то одну ногу, то другую, нога при этом прямая.

Сделав так несколько раз, нужно затем поднимать две ноги сразу, можно помогать себе, поддерживая себя за бедра. Так же помогут убрать лишний жир махи ногой вверх из положения лежа на боку. Десять подъемов ноги, лежа на одном боку, и столько же, лежа на другом боку.

Думая о том, как убрать жир с живота, девушки часто забывают о правильном питании. Ведь одни только упражнения не дадут должного эффекта, если питание будет содержать слишком много жиров. Поэтому нужно сократить в своем рационе мучные продукты и сладкое, пиво и квас.

Красота: Как убрать жир с живота в домашних условиях

Если же упражнения и диета не помогают, стоит проконсультироваться у врача, так как лишний вес в области живота иногда бывает связан с заболеваниями, например, вздутием кишечника или диабетом. Поэтому врач проведет обследование и назначит лечение при необходимости, после которого лишний жир в области живота начнет потихоньку исчезать.

И главное — это регулярность занятий и уверенность в том, что они обязательно принесут желаемый эффект и лишний жир с боков исчезнет. И тогда будет не стыдно показаться в купальнике на пляже в летний сезон.
1 комментарий
avatar
Самое главное в борьбе за красивый животик это не ленится! Держать себя всегда под контролем тяжело, но иметь красивый животик приятнее, чем скушать пиццу на ночь! Всем желаю к лету добиться желаемых успехов, и красивый животик!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.