Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Сумка – это уже неотъемлемая часть образа любой представительницы прекрасного пола вне зависимости от рода ее занятий и возлагаемых на этот аксессуар функций.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Со вкусом подобранные сумка, обувь, ремень и украшения создают образ и передают настроение их обладательниц. Поэтому, даже маленькая сумочка способна сделать вас модной и стильной. Какие же формы, материалы, цвета и отделки сумок в тренде 2013?

Размеры

В повседневности королевой 2013 года будет объемная сумка на ручках средней длины.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Вечером пальма первенства по-прежнему остается у несколько увеличенных и еще более приукрашенных клатчей и сумочек-кошельков, которых в этом сезоне можно носить даже по несколько сразу.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Форма

В 2013 году актуальными остаются практичные сумки-мешки, элегантные стеганые сумки от Шанель и маленькие, правильной геометрической формы сумки через плечо.

Завоюют свою аудиторию стильные деловые сумки-портфели с множеством карманчиков и отделений и необычные сумки-трансформеры. Главное, что объединяет все модные женские сумки 2013 – простота, выдержанность моделей и полукруглые либо прямые линии кроя.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Цвет

В тренде остаются как пастельные цвета (коралл, розовый, голубой, бежевый), так и яркие оттенки красного, синего, зелёного, жёлтого цветов.

Торжественный случай подчеркнет вечерняя сумочка блестящего золотистого или серебристого цвета. Дизайнерами приветствуются и однотонные цветовые гаммы, и многообразные сочетания цветов и оттенков.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Материал и отделка

Как и в прошлом сезоне, модные женские сумки 2013 представлены разнообразием использованных материалов. Хотя, в предпочтении остается кожа с тиснением «рептилия» с разными размерами ячеек и переходами одного цветового оттенка в другой, особенно в сочетании с гладкой кожей.

Модными также будут тканевые и лаковые сумки, сумки из замши (тесненной, переплетенной и обычной), кожи (гладкой, шершавой, лаковой).

В этом сезоне дизайнерский акцент сделан на выраженную структуру тканей, эффекты голограммы и чешуи. В тренде также будут прозрачные сумки из пластика.

Красота: Модные женские сумки 2013 – основные тенденции

Не обойдется модный ряд сумок в этом году и без анилиновой отделки кожи с лёгким тиснением или без. Модными будут также сумки с чередованием велюровых полос и полос с разным тиснением.

Декор сумок 2013 года минимальный, поддерживая основную направленность простого стиля. Для сумок на каждый день актуальными будут заклепки, шипы, цветной кант, контрастная строчка или металлическая фурнитура. Для вечерних сумочек предпочтительным остается декорирование блестками и пайетками.
теги

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.