Рецепт медового торта

0
Медовый торт является одним из самых любимых лакомств, как среди взрослых, так и детей. Самое главное чтобы коржи хорошенько пропитались сочным кремом. Для этого торт должен пролежать в холодильнике не меньше 6-7 часов. В данной статье вы сможете узнать про рецепт медового торта, который можно приготовить на любой праздник или просто как десерт к чаю.

Кулинария: Рецепт медового торта

Медовый торт — рецепт


Чтобы приготовить тесто для медового торта нам понадобятся следующие ингредиенты: 3 яйца, 2 столовых ложки меда и 2-3 сливочного масла, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 2 чайных ложки разрыхлителя, а также немного растительного масла, чтобы смазать противень.

Чтобы приготовить кофейный сироп подготовьте 1 стакан воды, 1 чайную ложку кофе, 2 столовых ложки сахара и 1 коньяка.

Также не забываем про заварной крем, для приготовления которого потребуются такие продукты как молоко (пол литра), 4 яйца, ванильный сахар (одного пакетика хватит), 1 столовая ложка крахмала, 3 муки и 7-8 обыкновенного сахара, а также примерно 100 грамм масла.

Чтобы красиво украсить торт, можете воспользоваться орехами, всевозможными фруктами, тертым шоколадом, кокосовой стружкой, мармеладом и т. д.

Кулинария: Рецепт медового торта

Торт медовый — рецепт

Процесс приготовления:

1) Приготовить медовый торт по рецепту с фото и подробным описанием сможет любая хозяйка. Лучше всего готовить данный торт вечером (чтобы к утру все его коржи хорошенько пропитались). Сначала при помощи вилки необходимо взбить яйца.

2) Затем растапливается масло и смешивается с сахаром.

3) Далее берем смесь, которая у нас получилась после смешивания масла и сахара, и добавляем туда мед, разрыхлитель, и вышеупомянутые яйца. Хорошенько все перемешиваем.

Кулинария: Рецепт медового торта

4) Понемногу добавляем муку. Замесить необходимо такое тесто, которое не прилипало бы к рукам (в зависимости от этого используется определенное количество муки) и легко раскатывалось. Затем нужно накрыть получившееся тесто и поставить в холодильник примерно на полчаса.

5) Далее тесто скатывается в колбасу и делится на 8 одинаковых кусочков – выходит приблизительно 8 коржей. Хорошенько раскатывайте каждый кусочек и вырезайте круг при помощи среднего размера тарелки. Получившийся круг из теста укладываем на противень (при этом не забываем смазать его растительным маслом).

6) Оставшиеся от предыдущего коржа обрезки добавляются в общее тесто, вновь все раскатывается, вырезается корж и перекладывается на противень. Данную процедуру делаем до тех пор, пока не потратим все тесто. В зависимости от размера тарелки получается около 8 коржей.

7) Далее берем противень и размещаем его в горячей духовке (170?) и выпекаем примерно 5-7 минут до образования золотистой корочки. Лучше всего не выпекать сразу больше двух коржей, поскольку можно не уследить и перепечь их.

Кулинария: Рецепт медового торта

Не забываем про обрезки, которые также необходимо выпекать. Через 5-7 минут достаем коржи из духовки и кладем на стол. Они выходят достаточно жесткими — не волнуйтесь, это нормально, мы их позже пропитаем кремом, и коржи будут мягкими.

8) Начинаем приготовление кофейного сиропа. Кофе варится с сахаром, процеживается, охлаждается и перемешивается с коньяком.

9) Заварной крем готовится на взбитых белках. Он получается весьма жидким, но так и должно быть, поскольку сухие коржи должны хорошенько пропитаться.

10) Оставшиеся обрезки после выпекания нужно измельчить в крошку. Для этого можно использовать блендер.

Кулинария: Рецепт медового торта

11) Настало время сборки нашего торта. Берется корж, кладется на широкое блюдо и поливается сиропом, ждем примерно 5 минут, пока он немного пропитается. Далее данный корж сверху хорошенько смазывается кремом. Выкладывается следующий корж и процедура повторяется.

12) Так постепенно выкладываются все коржи. Верхний корж хорошенько смазывается кремом. Медовый торт ставим в холодильник на всю ночь.

13) С утра торт необходимо украсить. Бока тортика обсыпаются крошкой. Сверху в качестве посыпки используется кокосовая стружка, орехи, шоколад и многое другое. По вашему усмотрению можно украсить торт мармеладом, фруктами – что вам больше нравится.

Кулинария: Рецепт медового торта

14) Наш торт готов, лучше всего его кушать с чаем, кофе или компотом.
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.