Нормобакт - инструкция по применению

0
Дисбактериоз – заболевание современности, которое встречается все чаще. Причин появления дисбактериоза может быть много, вот некоторые из них:

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

— неправильный режим питания,
— слишком сильное эмоциональное и физическое напряжение,
— аллергия,
— инфекционные болезни и др.

В результате снижается численность полезных и необходимых организму бактерий, а вот патогенные бактерии-паразиты начинают расти ускоренными темпами.

Если человек ощущает такие симптомы как быстрая утомляемость, снижение аппетита, тошнота и рвота, боль в животе, неприятных запах изо рта, вполне вероятно, что у него начался дисбактериоз. Его также может вызвать длительный прием антибиотиков различной направленности.

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

Пока антибиотик не поступит в кровеносную систему, он угнетает микрофлору кишечника – убивает не только вредоносные, но и необходимые полезные бактерии. Совокупность этих факторов приводит к развитию дисбактериоза и заболеваний органов ЖКТ.

Для того чтобы избежать такого неприятного заболевания, как дисбактериоз, существует препарат Нормобакт. Нормобакт — инструкция по применению говорит, что данная добавка способна в короткие сроки нормализовать микрофлору кишечника, которая была нарушена вследствие различных причин.

«Нормобакт йогурт» производится в виде порошка и упаковывается в удобные саше. Перед приемом его разводят с молоком или водой комнатной температуры.

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

Нормобакт — состав препарата — это смесь пребиотиков и пробиотиков. Такая комбинация дает возможность нормализовать микрофлору кишечника гораздо быстрее. Пробиотики – это бифидо- и лактобактерии, которые способствуют увеличению здоровой микрофлоры. Пребиотики – это фруктоолигосахариды, которые питают пробиотики.

Таким образом, когда в организм попадает данная добавка, численность полезных микроорганизмов повышается намного быстрее, что дает возможность значительно ускорить процесс излечения от дисбактериоза.

Одно саше Нормобакт имеет в своем составе около четырех миллионов живых полезных бактерий. Именно они позволяют развиваться полезной микрофлоре и убивают патогенные бактерии, среди которых бациллы кишечной палочки, стафилококки, сальмонеллы, шигеллы, стрептококки, а также другие бактерии, которые являются виновниками хронических и острых заболеваний организма.

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

Многие, кто планирует принимать Нормобакт, интересуются о противопоказаниях и о том, как долго можно пить Нормобакт, не вреден ли он для детей. Данная добавка практически не имеет противопоказаний, однако принимать его бесконтрольно все же не стоит. В очень редких случаях были зафиксированы аллергические реакции, говорящие об индивидуальной непереносимости препарата.

Нормобакт при беременности позволяет сохранить микрофлору кишечника, ведь в этот период в женском организме происходят серьезные изменения, это касается и ЖКТ.

Детям препарат можно давать с шестимесячного возраста, по одному саше в день. Для взрослых нужно два саше в сутки. После завершения приема курса антибиотиков Нормобакт надо пить еще три-четыре дня.

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

Те, кто уже принимали Нормобакт, оставляют о нем положительные отзывы. Но стоит помнить о том, что данный препарат не является лекарственным, это биодобавка, способная улучшать и нормализовать функции ЖКТ. Кстати, при желании вы можете смешивать Нормобакт и йогурт, тем самым вы еще больше насытите свой организм полезными микроэлементами.

При формах дисбактериоза, которые возникли вследствие неправильного режима питания, слишком сильных физических нагрузок и стрессов он является действенным средством. Но если дисбактериоз вызван более серьезными причинами, такими как инфекционные и хронические заболевания, его нельзя рассматривать в качестве единственного лекарственного средства, а лишь как дополнение.

Молодая мама: Нормобакт - инструкция по применению

Какой бы способ борьбы с дисбактериозом вы ни выбрали, помните, что забывать о полезной микрофлоре своего организма нельзя! Желаем вам здоровья!
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.