Как покорить американский шоу-бизнес? Голливуд, музыку?

0
ты наркоман чтоль??? в этом мире уже никого ничем не удивишь...
  • нет
74 комментария
avatar
Хороший вопрос, для начала иди на все Кастинги скажем в Лос-Анджелесе, там много объявлений на Кастинги в мало бюджетных фильмах. Надо начать с малого, а потом после какого-то времени попытайся наладить связи, попытайся попасть на кастинги простых фильмов. Может кто-то тебя и заметит, если будет резюме, будет очень здорово на будущее. Но самое главное не заниматься слишком много мало-бюджетными фильмами, а то это может сказаться. Ну еще конечно зависит от того какая у тебя внешность, харизма и естественно как ты разговариваешь по английский. Если у тебя "акцент" есть то тебя навряд-ли возьмут даже мало-бюджетный фильм на роль в эпизоде маленьком, только если ты глухонемого будешь играть..
avatar
Смотря кем ты хочешь в Голливуде работать.
Но вообще самое главное - это иметь связи. Нужные знакомства.
Ну, и не гнушаться первое время ролью мальчика-на-побегушках - сразу мало, очень мало кто становится бгатым-успешным-знаменитым :))))
avatar
Про акцент, кстати, не факт, далеко не факт. Если ты по-настоящему талантлив, даже твой акцент можно сделать изюминкой. Но английским все же лучше владеть хорошо - объясняться с режиссерами и прочими постановщиками все-таки придется)))))
avatar
ну эт зависит от твоего таланта и находчивости, если ты талантлив, умен и конечно же везуч то ты можеш покарить любую точку мира)) А насчет акцента я не согласен вспомните нашего любимого Арни, када он в первые приехал в Америку его владения английским было ваще мизерным, а его акцен был ваще кошмарным ( да и сейчас потшучивают над его акцентом ), а сейчас чувак губернатор Калифорнии. Так шо главное удача, надо тока уметь хвататся за удачу, да посильнее))
avatar
С Акцентов шансов намного меньше, можете не соглашаться но это так.
avatar
С акцентом, но без таланта и связей - шансов нет вообще.
Если есть связи - акцент прокатит.
Если вдобавок к связям есть еще и талант - всем пох на твой акцент.

Руслан, а вы работали в Голливуде?

Кстати, топикстартер так и не уточнил, в качестве кого он хотел бы работать в Голливуде. Актером?
avatar
Я Голливуде не работал, я видел как подбирают людей к мало бюджетным фильмам в Голливуде))) У меня двоюродный брат там работает ассистентом режиссера по кастингу. И я сразу скажу там не "пох" на твой акцент, потому что за тебя никто не будет твою роль озвучивать, только если ты иммигранта играешь. И таких ролей иммигрантов конечно много, но на них много тех же самих иммигрантов и так же как и самих актеров которые иммигрантов хорошо умеют играть. Я вам скажу где пох, вот в Эпизоде если играть то "пох, а так не "пох" о как даже не "пох", очень даже не "пох" )))
комментарий был удален
avatar
Да фиг с ними, с малобюджетными фильмами. Чтоб в них сниматься, даже связей можно не иметь:))) речь ведь о Голливуде :)
У меня муж работает в этой индустрии. Не на малобюджетных фильмах :) так он рассказывает - кого там только нет :))))))))это он мне, собственно, и сказал, что фиг с ним с акцентом - главное, связи. Ну, или в нужный момент удачно попасться на глаза нужному человеку ;)
avatar
Насколько я знаю продюсер фильма в конце-концов решает, а если ассистент-режиссера или сам режиссер подобрали кого-нибудь кто не подходит на эту роль или без какого-либо таланта, то можно и режиссера и ассистента-режиссера заменить к чертовой матери )))
avatar
А про моделей кто-нибудь что-нибудь слышал?!
avatar
Создатель темы ты когда нибудь станешь звездой! Я тебе верю.
avatar
а где найти информацию про кастинги( и на малобюджетные и на обычные)?
и есть ли шанс попасть в серьезное кино бес предварительной подготовки -курсов или универов?
комментарий был удален
avatar
Vitalia {νєgαηѕ Ð☻ เt ๒єttєг} Inconsolable

Да, такой шанс есть. Многие известные актеры не имеют никакого актерского образования - тот же самый Джонни Депп, например.
avatar
Ахах))Вот мечтатили))Ты б ищё у бабушек на базаре спросил)

Serega Ferre
"ты наркоман чтоль??? в этом мире уже никого ничем не удивишь..."
Ахах)) +1
avatar
У половины так называемых "звёзд" мексиканский, британский, французский, немецкий, австралийский и фиг знамо ещё там какой акцент. Это им не мешает, а отнюдь. Что значит акцент? Американский английский - это уже не классический английский язык))))))
avatar
"если у тебя ну просто супер мега талант"
хм... или хорошие связи и везенье:)))))
avatar
Хорошо по сценарию должен играть к примеру "Джона" какой-нибудь актер который естественно Американец, как обьяснить аудитории что он Американец и никакого отношения не имеет к другим странам он родился в Америке, но у него почему-то сохранился акцент...Это же вам не фильмы с переводом смотреть, это фильмы без перевода где ты должен играть роль которую тебе дают...
avatar
Согласна с Анастасией))) Руслан, любой Джон в Америке в душе (или по рождению) чаще всего какой-нибудь там Иоанн или Йохим))))) в Америке куча этнических, ортодоксальных и всяких там других людей разных наций, родившихся в Штатах, но сохранивших свои признаки, в том числе и в произношении, так как человек не только в обществе в целом общается, но и среди своих)))) Согласитесь, что определённый отпечаток это всё равно накладывает
avatar
Ребят,если хотите в кино-начинвйте с массовки,а потом быть может,вас заметят и будут шансы. :)
avatar
Если хотите в кино - общайтесь с людьми, имеющими хоть какое-то влияние в этом бизнесе, ибо там связи решают все :)
avatar
про массовку на сайтах по актерству наоборот читала что это так, для резюме, а вообще лучше сразу бить на какието хотя бы второстепенные роли тк в массовке сложно проявиться и вообще это несерьезно относительно. так, для практики поработать на камеру, попробовать.
и если массовка из 50 человек то скорее заметят лицо а не талан, так что это не для всех мне кажется. да и вообще, чем выше ставишь цель, тем лучше, тк начиная с мелких шагов только мелких вещей и достигнешь, ну это мое личное мнение.

тоже читала по поводу связей. "важно ни кого ты знаешь, а кто знает тебя".
но я все равно склоняюсь к тому чтобы пройти какието курсы если нет возможности учиться в кино-школе, тк они дают элементарные знания того как вести себя на тех же прослушиваниях и тп. ну это мнение после тучи прочитанной мной информации.

дерзайте, и все получится. все ограничения лишь в нашей голове. нет ничего невозможного.
и плевать что я говорю как романтик, я уверена в себе и у меня все получается, даже то, что с первого взгляда мне самой казалось безумством. главное верить в себя, и расчитать свои силы и возможности, составить план(хотя бы в мыслях) и следовать ему.

в сети столько инфы что довольно сложно быть неосведомленным и неподготовленным.
avatar
ооо пасиб, а я то думала критика повалится :)
avatar
Про массовку вы и правы, и нет :) массовка - это хорошо в том смысле, что можно попасться нужному человеку в нужный момент на глаза. Но это если повезет. А если нет - всю жизнь можно в массовке играть.
Про связи - пожалуй, нет, чем да. Незнакомые люди могут о тебе знать, но не приглашать тебя на проекты - потому что ты их не знаешь, не общаешься с ними и вообще непонятно, можно ли на тебя рассчитывать. Муж мой, который в кино работает - не актером правда, но тут принципиальной разницы нет - утверждает, что именно в этом бизнесе связи решают все.
Про курсы. Не стоит переоценивать их значение. Можно закончить крутую киношколу - и всю жизнь потом кофе подавать на площадке, а можно нигде не учиться, начав с того же кофе - и пробиться.
Главное, будьте обучаемы :))))
Кстати, в этой работе куча нюансов, о которых мало кто пишет - профсоюзы, например...
avatar
#31
Galina Ragozin расскажите пожалуйста о каких нюансах вы говорите?
avatar
Ну, например, есть определенные виды работ, на которые вас, как бы вы гениальны не были, никто не возьмет без участия в профсоюзе. А в профсоюзах свои требования к вступающим.
Потом - обязательно должна быть высокая мобильность. Один ваш проект может быть в Коннектикуте, другой в Нью Йорке, третий в Лос Анжелесе. А отказы чреваты тем, что вас перестанут звать на работу.
Ну и хотелось бы еще добавить, что в начале карьеры, надо делать все, о чем просят, а не качать права :)
avatar
Ну мне кажется для начала нужно уехать в Америку и выучить хорошо язык. И всё таки нужно хоть немного походить на какие-нибудь курсы по актёрскому мастерству. И всё равно надо практиковать каждый день как играть ту или иную эмоцию. Даже заплакать бывает очень трудно в нужный момент.
avatar
что бы там покорить, надо сначала здесь покорить
avatar
этой мечтой кормятся миллионы людей,потому как это всем преподносят как в фильме золушка! вот они приехали, их заметили и т п! вы почитайте биографию голливудских звёзд, мало кому просто так повезло, у кого то талант, занимался актёрством с раннего детсва, у кого то связи, у кого то внешние данные + оказались в нужном месте, как уже написала Галина, да и родились сообственно не бедными! теоритически шанс есть у всех , практика куда более интересная и сложная, где понимаешь, что достать звезду это задача нереальна даже астрономам=)
avatar
очень многие девушки которые ныне являются актрисами, работали моделями и их замечали..., мало кому удавалось выйти в свет из массовки, если даже это и так, это всё штучные варианты!
вот возьмите например Хабеского,в России это ведущий актёр,а в голливуде? хотя конечно этот кого что устраивает, кому то потолок - носить кофе звёздам или быть их визажистами,гримёрами=)
или вот возьмите даже Ольгу Куриленко, прошлое у ней богатое, хотя и актриса она не очень большого полёта!
avatar
Хочется на название темы ответить: в начале покорите шоу-бизнес в своей стране, а потом уже думайте об Америке...
avatar
#38 Вообще одно к другому никакого отношения не имеет. Покорение шоу бизнеса в своей стране ни гарантий, ни опыта не дает.
avatar
не факт, но пока этого никто не сделал=) ты можешь стать первым - это девиз=)
avatar
конечно,я тоже согласен с вышеписавшими,что необязательно надо стать звездой в своей стране сначала,чтобы покорить шоубиз.
Можно стать звездой так---стать музыкантом и выкладывать все в интернет(сейчас много народу так делает),я думаю так шансов больше)
А вдруг и правда повезет..)почему нет,а ?!!))
avatar
ну это на столько нужно быть талантливым чтоб покорить шоу биз в США, там фуфло что талкают у нас не прокатит, те люди которые имеют популярность в инете, так и остаются недолгое время популярными именно в инете=)
avatar
не, ну ориентироваться на запад в песнях,плясках и т.п.(ну вы поняли).
Раскручиваешься в инете (время, конечно, неопределенное (может от 1 дня и до 1 года))...и ,возможно,тебя кто-то замечает на западе.
avatar
точно сказать не могу,но это они есть.В основном это пописполнители в которых я не силен)
avatar
а вот вспомнил-Бибер ,вроде как, прославился через интернет
avatar
Джастин Бибер родом из Канады а не из стран СНГ! по моему речь идёт о наших, если шанс чего то достичь за кордоном в кино или шоу биз!
avatar
Я ,если честно,не вижу уж очень сильной разницы из какой страны,хотя...есть в этом что-то.Я чуть выше написал ведь,что *ты*(любой человек на Земном Шаре),должен в песнях,плясках (все в этом направлении) ориентировать на стиль *западный манер*,т.е. стараться показать,что ты именно западный человек(если конечно можно так написать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.