Штат Вирджиния, его плюсы и минусы..

0
На многих сайтах пишут что Вирджиния штат романтики, красивых горных пейзажей, хороших пляжей....А так же что там один из самых высоко-оплачиваемых штатов. Другие же утверждают что там скучно, много "фермеров",много пустых полей, в общем там нечего делать. Пожалуйста те кто знают или жил(живет) в этом штате, скажите что из себя представляет Вирджиния? Стоит ли туда ехать жить, работать или учиться? пожалуйста опишите в общих чертах!Спасибо
  • нет
114 комментариев
avatar
я там не жила а была проездом:) там действительно очень тихо и спокойно. Америка в принципе очень спокойная.. есть несколько городов, мегаполисов (Чикаго, Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия, Лос Анжелес, Сан-Франциско, Маями и т.п.), а все остальное - тишина и "фермеры":)))
avatar
Но я лично и не особенно желала бы жить в "сумасшествии"! просто некоторые так называемые remote places are really remote! там и работы не найти, и делать вообще не чего! для меня после работы важны следующие вещи: природа( обожаю горы, от моря тоже не отказалась бы), климат 20C-30C летом, ну и зимой так чтобы присутствовал снег, не буду против -10C), по меньше криминала и другие важные для всех нас пункты!
avatar
В Вирджинии как раз проблем с работой никогда нет. Все находили и вторую и даже третью.
avatar
Да в ней всем найдётся рабочее место, если конечно есть руки нормальные и голова !
avatar
Вирджиния - центр военных, поэтому проблем нет ни счем.
avatar
Элита Железнякова

"...Другие же утверждают что там скучно, много "фермеров",много пустых полей, в общем там нечего делать
...много хороших пляжей....А так же что там один из самых высоко-оплачиваемых штатов..."
все это есть.на побережье многие едут отдыхать,соответственно там и народу много,движуха=)))Столица Вашингтон,кстати в штате Вирджиния находится...просто округ Колумбия.
а в глубь материка,поля,фермы,снова поля.много исторических мест,парков.те же самые горы Аппалачи,мало кто про них знает,но они безумно красивы!например окрестности Роаноука...
avatar
У меня брат жил в Арлингтоне с его бывшей девушкой, так же и знаменитый хоккеист Александр Овечкин (который любит бегать по своему району в трусах и который берет метро что-бы приехать на работу и который обычно ходит везде в тапочках, даже в Кремль).
Так вот моему брату Вирджиния понравилась и я там часто был, отличный штат, там не так конечно шумно как в других городах, но и есть нормальные районы где не живет так много "Реднеков" и "Синих воротничков".

Столица США кстати которая административно составляет округ Колумбия, граничит с такими штатами как Вирджиния и Мэриленд, но не находится ни в одном из них.

Мне нравится этот штат, но я бы там не жил честно говоря, так же как и в Мэриленде. Я долгое время жил в штате Мэриленд (недалеко от Вашингтона ДС) и мне там не очень понравилось.
avatar
Хороший штат и для семейной жизни, и для романтики, и для бизнеса.
avatar
Там академия куда я собираюс поступать
лутчыи академии кораз к штату:CSI,FBINA,PNA(здесь точно не помню)
Зайдите на мою страницу и там посмотрите(Там есть лутчые академии...)
Так как я там заниматиимусь криминалистикой
avatar
Штат хороший но есть намного лучше. Я бы с удовольствием переехала во Флориду или просто на другое побережье. Но именно по причине того, что мой муж военный, приходиться нам пока здесь))
avatar
ага... в Норфолке..(( и ведь как назло базы строят в самых дешевых районах
avatar
Да в Норфолке я был, я вообще когда хотел служить в NAVY меня по заданию после Boot Campa в Норфолк бы послали на базу работать там либо поваром либо внизу, а я хотел в Европу и другие страны))
avatar
да и я бы не отказалась! Он у меня даже запрос делал на год в Японию.. но нет.. Если ты однажды очутился в этом штате как военный... то все... он сделал реинлистмент и нам еще три года тут дали)) как в заключении...
avatar
А я вначале хотел пойти в Navy из-за моего характера "драчуна" в школе, просто мне кто-то подсказал что там действительно могут сделать из меня дисциплинированного молодого человека))) Потом я узнал что бывает с теми людьми которых уже на службе исключают из Армии, это как срок и клеймо большое, даже работу после этого найти трудно потому что везде спрашивают про Армию и дослужил ли ты до конца. Еще мне обещали гражданство но я его итак получил. Мне обещали работу лингвиста, но когда мне дали список кем я могу быть в NAVY там было написано что для Лингвиста надо быть гражданином США, мои рекрюторы сказали мне что мне надо пробыть помощником повара год а потом я смогу реинлистмент и сразу стану лингвистом, чему я не поверил. Успешно поступил в Университет и закончил его, то что не пошел в Армию не жалею, даже наоборот, там контракт был аж на 4 года, я его подписал но успешно не пошел в Бут Камп и контракт разорвал ))
avatar
да обещают там многое... многое конечно из обещанного делают, но не все)) а про клеймо... у меня есть знакомая которую выгнали и она сейчас не может найти работу вообще никакую)) лучше не рисковать)))) а я здесь всего лишь полгода с документами и с удовольствием бы туда вступила, но муж грозиться разводом если вступлю))) говорят непорядочные там девушки)) так что приходиться вот думать насчет колледжей, универов и т д... и я такая в этои всем потерянная))
avatar
Можно в Army Reserve вступить спокойно если хочешь, это как "заочно" почти находиться в Армии.. А про обещания я ничего не знаю, те же самые рекрутеры они ничем не смогут тебе помочь, у них же как комиссия идет за каждого человека кого они отправили в Бут Камп, поэтому они не лучше продавцов в магазине которые работают на комиссиях.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.