Танцы для детей - с чего начать?

+1
Многие родители знают, что танцы помогают развить в ребенке такие качества как гармоничность, ритмичность, пластичность, грациозность, но все равно некоторых терзает сомнение, стоит ли отдавать ребенка на танцы.

Молодая мама: Танцы для детей - с чего начать?

В основном интересуют такие вопросы как, чему будут способствовать занятия танцами, чего может достигнуть мой ребенок, посещая танцевальную школу, какие в будущем ждут его перспективы и многие другие вопросы.

Давайте разберемся!

Итак, первый вопрос, который интересует родителей, с какого возраста организованы танцы для детей. На самом деле определенных возрастных рамок нет. Хотя многие и стремятся отдать свое чадо как можно раньше, мотивируя это тем, что ребенок добьется больших результатов.

Молодая мама: Танцы для детей - с чего начать?

Но, с точки зрения хореографов это неправильно, так как дети едва научившись ходить, не способны выполнять некоторые танцевальные элементы. Да иной раз они просто не понимают, что им говорит учитель, а это естественно затрудняет процесс обучения. Лучший возраст это 3 года, при условии, что Ваш ребенок активный и способен слушать абсолютно чужого человека.

Следующий немаловажный вопрос, какую выбрать школу танцев. Тут, прежде всего, родители должны определиться, какими танцами будет заниматься Ваш ребенок. Ведь существует огромное количество видов.

Например, самые основные – это спортивные танцы, затем по популярности следуют народные и эстрадные. Выбирая танцы для детей, нужно еще и определиться, для чего Ваш ребенок будет их посещать. Если хотите участие в конкурсах, выступления и концерты, то Вам нужно в профессиональную школу. А если просто оздоровить ребенка – то можно записать его в фитнес-клуб, в котором тоже научат танцевать, но не профессионально.

Молодая мама: Танцы для детей - с чего начать?

Многих родителей также интересует, а можно ли на танцы привести полного ребенка? В этом случае нужно привести Вашего ребенка на первое занятие и показать учителю, для того чтобы он оценил природные задатки ребенка. Ведь полнота еще не повод отказаться от танцев, главное чтобы Вашему ребенку было комфортно, и он не уставал.
И последний совет для родителей. Не бойтесь отдавать Ваше чадо в школу танцев. Танцы помогут раскрепостить Вашего ребенка, обрести уверенность в себе, а возможно и принесут головокружительный успех.
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.