В каком месяце лучше зачать ребенка

0
Многие современные родители ответственно относятся к планированию будущих детей. Конечно, не всегда можно добиться зачатия по расписанию, но почему бы и не попробовать. На вопрос, в каком месяце лучше зачать ребенка, никто однозначно ответить не сможет. Каждый решает его по-своему.

Молодая мама: В каком месяце лучше зачать ребенка

Но зная некоторые преимущества зачатия в то или иное время, можно определить, что будет предпочтительней именно для вас. Дополнительные усилия иногда прилагаются даже к тому, как зачать девочку или как посчитать, чтобы зачать мальчика. И, как ни странно, многим это вполне удается.

Особенной популярностью у женщин пользуется метод определения пола будущего ребенка по китайскому календарю. Например, если надо сына зачать, то в зависимости от возраста женщины, можно определить те месяцы зачатия, которые приведут к рождению мальчика. По этой же схеме, можно высчитать и месяцы, благоприятные для появления девочки.

Считается также, что можно зачать по овуляции девочку, если зачатие будет происходить незадолго до овуляции или сразу после нее. Период овуляции, особенно его середина, благоприятен для зачатия мальчика.

Есть мнение, что рождение мальчика или девочки зависит от того, в какой позе зачать ребенка. Можно при желании испытать один или несколько способов такого нетрадиционного планирования.

Молодая мама: В каком месяце лучше зачать ребенка

Преимущества зимнего зачатия


Дети, которые были зачаты в зимние месяцы, появятся на свет осенью. Последний триместр беременности, протекающий осенью, довольно легко переносится, как правило, не осложняясь гестозом.

Беременную не мучают отеки и бессонница. Но с другой стороны первый триместр беременности, когда плод наименее защищен, приходится на период сезонных эпидемий. Да и первые месяцы жизни новорожденного будут сопровождаться не самыми благоприятными условиями, если осень выдастся пасмурной и дождливой. В это время есть вероятность более глубокой и продолжительной послеродовой депрессии и у женщины.

Молодая мама: В каком месяце лучше зачать ребенка

Зачатие в весенние месяцы
Зимой, когда родится на свет малыш, о появлении которого его родители побеспокоились в весенние месяцы, достаточно холодно. Однако холод иногда переносится легче, чем жара. Да и осложнений последнего триместра беременности в холодное время года избежать проще.

Необходимо только не забывать об осторожности во время гололеда, чтобы не навредить плоду во время случайного падения. Проблему весеннего авитаминоза тоже обязательно нужно решить с помощью хорошего мультивитаминного комплекса, чтобы на первом самом важном этапе своего развития плод не страдал от нехватки необходимых веществ.

Молодая мама: В каком месяце лучше зачать ребенка

Летнее зачатие

По мнению медиков, это самый благоприятный период. Такие дети рождаются весной и их нужно беречь от распространенных в это время вирусных заболеваний. Зато в летний период организмы родителей являются наиболее подготовленными для полноценного оплодотворения и вынашивания будущего ребенка. Это является решающим аргументом в пользу летнего зачатия, ведь полноценное развитие зародыша на ранних сроках беременности закладывает фундамент его здоровья.

Зачатие осенью

Рождение ребенка в летние месяцы, которое явится последствием осеннего зачатия, заставит его маму испытать на себе все тяготы последнего триместра в полной мере. Но отеки и бессонница сполна окупятся тем, что уход за новорожденным будет доставлять гораздо меньше хлопот, а солнечные деньки дадут младенцу возможность получать достаточное количество витамина D, который так необходим маленькому организму.

Молодая мама: В каком месяце лучше зачать ребенка

Да и осенний период зачатия, когда родители получили запас витаминов и летний отдых тоже весьма благоприятно скажется на здоровье малыша.
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.