Как установить железную дверь правильно и надежно

Основное предназначение входных дверей, вне зависимости от функциональности помещения или здания – охрана от непрошеных гостей. Но даже самые железные и самые укомплектованные двери не остановят грабителей, если их монтаж выполнен некачественно.

Дом и ремонт: Как установить железную дверь правильно и надежно

Если вы чувствуете в себе силы сделать эту работу самостоятельно, вот несколько практических советов как установить железную дверь правильно и надежно. Если установка входной двери — только часть запланированного ремонта, начинайте именно с нее.

При выборе входной железной двери обратите внимание на наличие стальных штырей или пластин (они не позволят вытащить двери посредством спила петель) и надежность замков. Наилучшим вариантом будет оборудование дверей различными типами замков (цилиндрическим и сувальдным).

Дом и ремонт: Как установить железную дверь правильно и надежно

Знаменует начало монтажных работ демонтаж старой двери. Соблюдайте определенную последовательность: снимаем полотно двери, потом вынимаем дверную коробку и очищаем проем двери от гвоздей и старой штукатурки.

Теперь можно переходить к самому монтажу входных дверей. Есть 2 основных способа, как установить железную дверь надежно и правильно, и зависят они от конструкции двери. Первый способ предполагает крепление двери в проеме при помощи анкеров, причем, чем больше их будет, тем лучше. Устанавливать их нужно по всему периметру на глубину не меньше 30-40см.

Дом и ремонт: Как установить железную дверь правильно и надежно

Второй способ, «европейский», создается специальным устройством наружного короба двери, а именно – его профилем, который обеспечивает прочный охват проема и с внутренней и с наружной сторон стены. В результате заполнения пустот между стеной и дверью цементом, дверь со стеной образуют надежный монолит. На сегодня интернет-ресурсы изобилуют видеоматериалами по установке входных дверей.

Установка входной двери – работа, требующая точности и не терпящая спешки. Запаситесь терпением, рулеткой и отвесом, заручитесь поддержкой друга, лучше не одного, так как при демонтаже и монтаже дверей понадобятся значительные усилия, просмотрите для большей уверенности видео по установке дверей в интернете — и наслаждайтесь результатом!
теги

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.