Пластиковое окно с форточкой

Большинство людей уже привыкли к пластиковым окнам. Благодаря хорошей шумоизоляции и простоте ухода за такими окнами, многие отдают им предпочтение. Минусов, как и плюсов, у пластиков окон немало, но число их установок непрерывно растет.

Дом и ремонт: Пластиковое окно с форточкой

А не удивит ли Вас пластиковое окно с форточкой? Действительно, иногда можно встретить и такое не сочетаемое, на первый взгляд, сочетание. Попробуем разобраться, зачем дополнять современное окно слегка устаревшей форточкой. Первое и самое главное – это совершенно иной способ проветривания комнаты.

Система проветривания, предусмотренная в пластиковых окнах, не всегда удовлетворяет потребности в свежем воздухе. В зимнее время года вертикальное проветривание достаточно быстро способно охладить комнату, не насытив ее в достаточном количестве воздухом. Сильно ощущается еще и то, что холод в основном идет по полу.

Дом и ремонт: Пластиковое окно с форточкой

В данном случаи форточка помогает проветривать дольше, так как холод идет в основном по потолку, а свежий воздух поступает в большем количестве. Т

акже актуально это тогда, когда комнату нужно быстро проверить. Если Вы не раз замечали кошек, сидящих в форточках, то прекрасно понимаете, что домашний любимец вполне может стать причиной для выбора именно такого окна.

В стандартном пластиковом окне нет места для кошки, которая любит проводить свое свободное время на форточке. Окно с форточкой будет удачным вариантом и для обладателей комнатных растений, которые могут просто замерзнуть на подоконнике во время проветривания.

Дом и ремонт: Пластиковое окно с форточкой

Но существует и ряд безусловных недостатков. Подобного рода окна обойдутся дороже, чем классические из-за материала и дополнительной работы.

Заказывать пластиковое окно с форточкой не стоит обладателям маленьких окон, чем больше дополнительной фурнитуры, тем меньше визуально будет становиться само окно. Да и мыть такое окно несколько сложнее, чем стандартное.

Поставщики пластиковых окон предлагают разные варианты – окно с форточкой или без, а выбор остается только за Вами.
теги

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.