Тест-драйв Лады Гранта

0
Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

Автомобиль LADA Granta является истинным семейным автомобилем в бюджетном классе. Данная модель была представлена АвтоВАЗом в 2011 году и в настоящее время автомобиль смело называют народным.

В РФ автолюбители полюбили его за симпатичную внешность, функциональность и комфортабельность. При всем этом такое удовольствие имеет доступную цену! Посмотреть тест драйв Лада Гранта можно на нашем сайте.

Приятная внешность


Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

В этой машинке дизайн не должен оставить равнодушным никого! Красивый обтекаемый корпус, классические строгие линии, другими словами такое авто может подойти любому автолюбителю, независимо от его положения и социального статуса.

Стоит отметить, что машина выполнена в двух вариантах исполнения, которые отличаются между собой по дизайну. Например, бампера в варианте «Норма» окрашены в тон с корпусом, тогда как в версии «Стандарт» — нет. Помимо этого у машин разные фары и зеркала, плюс у определенных моделей могут быть литые диски. На нашем сайте можно увидеть Лада Гранта тест-драйв (видео 2016) и самому ознакомиться с достоинствами авто.

Особенности авто


Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

Когда первый раз садишься в салон, возникает впечатление, что все сделано хоть и дешево, но при этом качественно. В приборной панели выдается минимум информации, все рычажки и указатели были взяты от «Калины». Дефлектор воздуховодов и немножко припухший руль перекочевали от Renault Logan.

Качество пластика в салоне заметно улучшилось — панели отлично подогнаны, никаких заметных скосов и зазоров не обнаружено, что только радует. В машине присутствует биппер, благодаря которому незакрытые двери или непристегнутый ремень безопасности вызывают «гнев электроники». Смотрите тест драйв видео Лада Гранта на нашем сайте.

Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

Мягкие сидения такие же как у «Калины», что немного огорчает. Возникает небольшой дискомфорт при длительной езде по неровной дороге. Про поддержку поясницы речи вообще нет. В салоне заметно много места.

Сзади комфортно размещаются 2 пассажира, независимо от расположения передних сидений, но уже трем пассажирам придется толкаться локтями. Смотрите тест драйв Гранта (видео) на нашем интернет ресурсе.

Технические характеристики


Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

Машина Лада Гранта является переднеприводным агрегатом и в зависимости от комплектации оснащается двигателем с объемом 1.6 литра (8 либо 16 клапанным). В среднем расход топлива составляет 7 л на 100 км пути.

Объем топливного бака — 50 л. Сначала авто выпускали исключительно с механической КПП, но в настоящее время изготавливают машины и с 4-ступенчатой АКПП. Увлекательный тест драйв Лада Гранта с роботом видео можно посмотреть на этой странице.

Автомобиль в зависимости от комплектации может оснащаться:

  • бортовым компьютером;
  • кондиционером;
  • BAS;
  • АВС.

Если авто выбирается для всей семьи, то есть опция фиксации детского кресла, а также блокировка замков. Смотрите видео тест-драйв Гранта и убедитесь во всем сами!

Тест драйв



В процессе тест-драйва Лада Гранта удалось выявить, что печка работает на убой. При полной мощности буквально 10-ти минут хватает для прогрева всего салона.

Шумоизоляция салона в сравнении с другими моделями производителя «Лада» гораздо лучшая. К ушам водителя и пассажиров доходит намного меньше ненужных звуков, что особенно чувствуется сидя на передних сидениях. Пассажиры сзади шум дороги и колес будут слышать куда громче!

В целом свистящие шумы, которые отвлекают внимание, попадают в авто только во время езды при скорости больше 100 км/час. Двери Гранты также порадовали. Они закрываются при помощи легкого движения руки. Видео тест драйв Лада Гранта автомат только подтверждает это.

Вывод


Мое авто: Тест-драйв Лады Гранта

В целом автомобиль Лада Гранта больше порадовал, чем огорчил, хотя и есть некоторые изъяны, присущие автомобилям Lada. Цена автомобиля позволяет купить его практически любому гражданину России. Среди бюджетных машин в своем классе Lada Granta является хорошим вариантом. Смотрите на нашем ресурсе Лада Гранта (с роботом) тест драйв видео и убедитесь в преимуществах этого авто!

Больше информации об этом автомобиле можно узнать тутla-granta.ru
21 комментарий
avatar
Довольно красивый внешний вид как для Лады. Интересно в какой комплектации будет самая оптимальная цена?
avatar
А ни какой комплектации не будет, не тот класс у этого авто. Если хочется езжайте на тюнинг, там вам навешают на нее чего душа пожелает. Даже антенну- тарелку «Триколор»… только плати.
комментарий был удален
avatar
Где-то попадалась новость, что Лада-Гранта стала самой продаваемой машиной в 2015 году. Разумеется, среди отечественного автопрома. Хотя, я могу и не так помнить, но, вроде так
avatar
По тому что не дорогая и при кризисе больше покупать не чего. Покупательская способность населения упала, отсюда и рост продаж Граты. А так машина третьеклассная, но вот KaterinaBurvikova видит в ней представительский класс)))))))))))
avatar
Катерина просто сравнила Гранту с жигулями которые за тридцать лет мало в чем изменялись и таким образом ее восторг понятен. Интересно кто нибудь сообщит в АвтоВаз, что нужно уже сейчас начинать разработку собственной линии электрокаров )).
avatar
Да, дизайн просто высший пилотаж, авто выглядит достаточно представительно, а обтекаемые формы никого равнодушными не оставят.
комментарий был удален
avatar
Российским дорогам — российские автомобили. Отечественный автопром в последние годы меня радует, в частности, и Лада-Гранта, но все же не настолько, чтобы решиться приобрести данный автомобиль))
комментарий был удален
avatar
Думаю каждого водителя, совсем не радует, что дизайнеры и инженеры не захотели все переделать, а многое просто скопировали у Лады «Калина». Нужно все же каждую машину делать уникальной, а не заниматься плагиатом, да еще и не самой успешной машины. Но так же не могу не отметить улучшения, это шумоизоляция и вместительность для задних пассажиров, огромный плюс для семейного использования.
avatar
Скажите не задумываясь, какой автомобиль, приблизительно, за эту цену, оснащается кондиционером, АВС. Аудиосистемой с большим экраном?
avatar
Внешность не очень впечатлила да и вместительность машины слабовата. Салон довольно простенький и не претензионный. Но за такие деньги можно брать.
avatar
Если честно, этот автомобиль за достаточно высокую цену, которую он имеет мало кто возьмёт. Лучше купить иномарку б\у за эти деньги. Внешний вид не впечатляет, дизайнеры могли бы и постараться, дабы сделать, что то достойное.
avatar
Ну сколько уже можно велосипед изобретать за государственніе деньги? Гранта устарела еще к концу 90х, а ее как модерновый продукт лепят.
комментарий был удален
avatar
Машина посредственная. В стране «продвинется».
Бюджетный вариант с неплохими комплектующими. Машина дешевая, но качество не плохое, и детали, к ней, стоят не дорого.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Недорогой, если бы имела подходящую сумму, купила бы себе. Нравится, что машина для семьи и можно ездить с малышом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.