Уход за шубой из мутона

+1
Мутон — это качественная, обработанная особым способом овчина. В шубах из мутона очень комфортно и тепло, а самое главное их внешний вид всегда остается безукоризненным благодаря специальной пост- обработке формалином, которую проводят с мехом на меховой фабрике.

Дом и ремонт: Уход за шубой из мутонаВ результате такой обработки овчина — приобретает неоспоримые преимущества по сравнению с другим не обработанным мехом. Значительно уменьшается степень износа, улучшается теплостойкость и внешний вид шубки изменяется в лучшую сторону.

Если вы хотите, чтобы ваша мутоновая шубка всегда выглядела нарядной и свежей, за ней необходимо следить. Настоятельно рекомендуется не носить сумочки на руке или же плече, так как от частого плотного контакта ремешок от сумки может очень сильно травмировать мех. Так что лучше всего носить сумочку просто в руке.

Если же ваша шубка намокла, то необходимо ее легонечко встряхнуть и повесить сушиться в хорошо проветриваемом помещении при комнатной температуре. Запрещается сушить шубу под прямым действием тепла, так как это может привести к потери первоначальной формы. Для того чтобы выпрямить мех после сушки, достаточно всего лишь прогладить его рукой.

Шубка из мутона быстро впитывает и довольно долго сохраняет различные запахи, поэтому следует избегать прокуренных помещений или же дыма от костра. Если вы пользуетесь духами, то наносить их на мех тоже не желательно. Очень важно следить за тем, что бы воротник шубы не загрязнялся косметическими средствами (тональный крем, пудра).

Для длительного хранения шубы, лучше всего подойдет шкаф для верхней одежды, причем он должен быть хорошо проветриваемым и просторным, если же циркуляция воздуха будет не достаточна, меховые ворсинки могут быстро слипнуться и шуба потеряет свой первоначальный вид. Так же необходимо защитить шубу от воздействия прямых солнечных лучей, в противном случае мех потеряет цвет. При этом шуба должна висеть на прочной и качественной вешалке с широкими и мягкими плечиками.

Как мы видим уход за шубой из мутона, очень прост и элементарен. Если вы будете соблюдать такие нехитрые советы по уходу за вашей шубкой, можете быть уверенной в том, что ее долголетие обеспечено.
1 комментарий
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.