Как правильно сэкономить на постройке собственного дома?

Каждый человек хочет иметь свой дом. Обязательно он должен быть качественным и стоить небольших затрат, такова уж наша ментальность. Но нужно учитывать, что на строительстве дома затраты не закончатся, ведь нужно будет его регулярно обслуживать.

Дом и ремонт: Как правильно сэкономить на постройке собственного дома?

Как построить свой дом и суметь сэкономить, из каких материалов? Существует перечень вещей, на которых можно значительно сэкономить деньги.

1. Не нужно скупиться на качестве строительных материалов, ведь сэкономив в самом начале, можно сильно потратиться после. Например, сэкономив на качественной теплоизоляции, можно выкинуть большую сумму из-за потерь тепла.

Дом и ремонт: Как правильно сэкономить на постройке собственного дома?

2. Можно покупать материалы многоцелевого назначения. Например, существуют строительные материалы, которые обладают высокой противоогневой способностью, также они могут применяться в качестве противопожарной защиты.

3. Составьте четкий проект и смету, это поможет ответить на распространенный вопрос — как недорого построить дом. Проект не только ускорит сроки строительства, но и не попасть впросак, когда в конце вы получите совсем другую сумму расходов, а не ту, на которую вы рассчитывали в самом начале.

4. Разрабатывая проект, можно учесть многие вопросы. Например, если вы живете в холодных регионах, следует вставить большие окна на южной стороне. На северной – можно обойтись маленькими окнами или полным их отсутствием. Учитывая такие особенности, в вашем доме будет теплее благодаря поглощению солнечной энергии.

Дом и ремонт: Как правильно сэкономить на постройке собственного дома?

5. Какой дом дешевле построить? Многие склоняются на сторону деревянных построек, но нужно учесть тот факт, что дом должен “отстаиваться” не меньше года. Не смотря на это, дерево – это отличный строительный материал.

Сегодня очень популярно строительство из клееного бруса. Эти материалы позволяют построить полноценный дом всего за полгода.

6. Строительство с использованием теплоизоляционных материалов позволяет в будущем существенно уменьшить расход энергии на отопление.

Сегодня можно значительно сэкономить на первоначальных затратах. Основной способ экономии – покупка качественных материалов, который помогут сделать жилье более комфортным и надежным
теги

Комментарии (2)

Почерпнула для себя много полезной информации. Ведь летом мы планируем возводить стены и крыть крышу своего дома.
Самыми экономичными считаются постройки из шлакоблоков, уж не знаю, сколько они стоят, но в российской глубинке именно шлакоблоки пользуются популярностью, хотя после стены дома требуют дополнительной отделки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.