Как посылать смс на сотовый в Италию?

0
Извините, если повторяюсь, что-тго у меня смс не отправляется. вроде раньше так же слала и все доходило +39 и номер а теперь не доходит
может не на все операторы можно посылать?
30 комментариев
avatar
нуда +39..и тд)
у меня было такое не отправлялись, в итоге оказалось просто память телефона была переполнена, надо было лишь стереть старые смс... смотря какой телефоон у Вас.))
avatar
Возможно и оператор. Но если раньше на это номер с этого же отправлялось то дело не в операторе. Знаю точно что мегафон не со всеми дружит по моему с тимом нет. А вот мтс и вее line никаких проблем с любим итальянским оператором по моему не имеют по крайней мере не знаю.
avatar
у меня только с МТСа отправляются и доставляются, у МЕГАФОНА нет договора с итал и фр операторами, с БИЛАЙНА не отправляется - не зхнаю почему, а еще с ТЕЛЕ2 спокойно отправляются.
avatar
Девчонки!
А у меня с билайна отправляется,тариф "Добро подаловать".
Если тариф у итальянского абонента Vodafone, I wind,Tim-то вы можете отправить с мтс и билайн.А вот,как правильно заметили предыдущие девушки, с мегафона смс не доходят,т.к. по политическим соображениям не заключены контракты с ит.операторами.
Хотя,как ни странно,на мегафоне,из 5смс-одна доставляется)
avatar
вот у моего как раз Vodafone, а у меня БиЛайн, а смс не доходят. С МТС раньше доходили, сейчас еще с Теле2 попробую.
avatar
да уж...это проблемы с их операторами...
у меня на некоторые итальянские номера отправляются..а на некоторые нет..
п.с. у меня Теле2
avatar
Уточню - итальянские и французские операторы, а так же часть немецких, испанских и швейцарских операторов хотят за каждое полученное ИХ абонентом сообщение 12 центов от наших (российских) операторов. В отличии от МТС, у Мегафона стоимость смс одинаковая, вне зависимости от направления (1руб.70 коп), и отправка смс в эти страны блокируется самим оператором, чтобы абоненты зря деньги не тратили. С Билайна смс уходят, но, довольно часто, не доставляются (т.е. деньги списывают, а смс уходит в пустоту). Т.к. Теле 2 европейский оператор, то с него смс должны доходить, это уже зависит от того, договорились они с итальянцами или нет по поводу смс-обмена. Кстати, хотел я для этой цели использовать итальянскую сим здесь, но когда понял, сколько это стоит, пришел в ужас (1 евро смс и 6 евро за минуту разговора при нахождении по роумингу в России). У них (ит. операторов), кстати, роуминг и во Франции дорогой - 40 центов смс, 60 центов входящие и исходящие по фр., исход. в италию1,30 или около того.
avatar
по-моему проще позвонить в справочную службу своего оператора и узнать там... проблема может быть конкретно в вашем телефоне или в вашем тарифе.
avatar
у меня все время отсылались с теле2 на ит. операторы, но вот с недавних пор перестали... ни на один не уходит..((( в теле2 мне обьяснили что мол это ИТАЛЬЯНСКАЯ сторона не продлила с ними договор...
avatar
На Tim с мегафона, мтс, tele2 не отправляется. Только один билайн работает. У меня раньше и мтс отправлял, а сейчас ,- нет :(. Так что ... с TIM только билайн.
avatar
Алексей согласна роуминг у них дорогой стал с мая прошлого года, практически одновременно с тем как у нас все входящие стали бесплатными в том числе и загран. Вот только у меня минута разговора 3 евра. Как дела Юля? смс отправилось.
avatar
2 Ольга Marilyn Козловская: проблема, действительно, на стороне итальянских (фр., исп., нем.) операторов - они блокируют прием смс от наших операторов. По поводу билайна - я пробовал отправить, смс отправилось, деньги списали, но абонент его не получил.
2 Александра Кирбитова: у них не только роуминг дорогой, вообще мобильная связь дорогая, особенно, если вы не гражданин евросоюза (вам не доступны "контрактные" тарифы, на которых стоимость более -менее адекватная, но при этом контракт заключается, как минимум, на полгода, и вы должны гарантировать оплату услуг связи, например, с вашего счета в банке. Нам, туристам, доступен только припэйд, на котром цены сопоставимы с ценами наших операторов по роумингу там). Поэтому, если пользоваться услугами связи местных сетей, лучше найти знакомого итальянца, который не побоиться заключить контракт на своё имя. Припейд имеет смысл покупать только на входящ. связь (ибо бесплатно). А проблема смс продлиться до тех пор, пока европейские операторы не поумерят свой аппетит, либо наши не сделают стоимость отправки смс в Европу в 3-4 раза дороже, чтобы не работать себе в убыток.
avatar
поделюсь своим опытом: уже 2 года шлю смс с билайна, все отлично доходит. с мегафона не посылается, зато звоню частенько, у меня тариф Олайт и минута стоит всего 7 руб., что дешевле звонка с карт Ip телефонии (10 р. мин).
avatar
Ну не знаю Алексей, у меня тим и wind. По тиму я внутри говорю, по моему 25 центов но не уверена. А по винду в Россию звоню, дак там вообще смешно 10 центов за минуту.
Танюша и что не говорите всё равно от туда звонки дешевле. Так что пусть они нам звонят. А карты тоже разные бывают.
avatar
2Александра Кирбитова: знаю, сам им (виндом) для звонков в Россию пользовался. Только имейте ввиду, что звонок на сотовый (DEF-код, напр. 007921) стоит % на 30-50 дороже, чем на гордской (ABC-код, напр. 007812). А 25 центов за местную минуту (почти 10 рублей!) и 18 за смс я считаю грабежом, у нас таких тарифов уже лет 5 ни у одного оператора нет, а у них на "припейде" - это в порядке вещей...
avatar
Согласна, но для них это норма, и итальянцы сами пользуются такими же тарифами. А вот на счёт звонков в Россию не согласна, я звоню обычно на мобильный, хотя и на городской но реже, так как моих дома не застанешь. А цена зависит от времени разговора. Чем дольше говоришь тем меньше минута стоит. А так никакого различия между гор. и сот. мной замечено не было.)))))))))))) А Вы когда ездили Алексей?
avatar
Но есть какая то фишка, про прошитые телефоны. Типо нашего скайлинка, вот там нужно заключение вот этого самого долгосрочного контракта. Но точно не помню условий.
avatar
как насчёт смс - не знаю, но было замечено, что звонки в Россию с Италии вдвое дешевле, чем в Украину
avatar
Тариф с оператора TIM в Россию 8 евроцентов за 1 минуту,вот ссылка-
http://www.tim.it/consumer/o106997/tariffa.do
avatar
Использую уже лет 5 http://kupdam.sms.ru/
Могу даже в Европу слать СМСки и получать ответ обратно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.