Вкусные блюда на скорую руку

В современном мире из-за нехватки свободного времени, загруженным графиком работы, люди привыкли питаться всякого рода легкими перекусами в виде незамысловатых бутербродов, в результате чего, в конце дня, мы ощущаем голод, либо тяжесть в желудке от не совсем правильной пищи. Что же делать, если вы занятой человек и у вас практически нет времени для приготовления кулинарных совершенств на кухне.

Мы предлагаем вам замечательные сытные и вкусные блюда на скорую руку каждый день. В процессе приготовления, которых, вы сэкономите свое время, и будете приятно удивлены вкусностям, которые вы приготовите собственными руками.

Большинство блюд, которые мы предложим вам ниже, займет у вас не много ни мало 15 – 30 минут из вашего свободного времени. Процесс приготовления данных блюд очень прост, а вкус, непременно порадует вас и ваших родных.

Первое блюдо в нашем списке быстрых в приготовлении блюд, занимает:

1.Рулет из лаваша с курицей.

Кулинария: Вкусные блюда на скорую руку

Для приготовления данного блюда вам понадобится:

1 лаваш
100 грамм отваренной куриной грудки
1 отваренная морковь
3 столовых ложки майонеза
Зелень
Соль, перец по вкусу

Нарежьте куриную грудку средними кусочками. Мелко измельчите зелень, любую на ваш вкус. Морковь натрите на мелкой терке. Зелень посолите и поперчите, заправив майонезом, добавьте кусочки куриной грудки. Хорошо все перемешайте. Начинка готова. Лаваш разверните, выложите курицу с соусом и заверните в рулет. Рулет из лаваша с курицей готов.

2.Пикантный картофель.

Кулинария: Вкусные блюда на скорую руку

Для приготовления данного блюда вам понадобится:

5 средних клубней картофеля
3 столовых ложки майонеза
Пару зубчиков чеснока
Приправа паприка
Соль, перец по вкусу

Нарежьте дольками очищенный картофель. К трем столовым ложкам майонеза добавьте измельченный чеснок, паприку, соль и перец по вкусу. Заправьте картофель майонезным соусом. Отправьте картофель в соусе в духовую печь на 200 градусов, примерно 30 минут, до золотистой корочки. Пикантный картофель готов.

Вас настолько поразит вкус такого, казалось бы, обычного картофеля, что вы еще не раз приготовите его.

Надеемся, что те вкусные блюда на скорую руку, которые мы предложили вам в данной статье, будут радовать вас и ваших близких снова и снова. Приятного вам аппетита!
теги

Комментарии (8)

Для того чтобы быстро приготовить первое блюдо, нужно иметь вареную куриную грудку и морковь, а во втором случае, необходимо будет 30 минут готовить картофель, да и чеснок днем лучше не есть, чтобы сотрудники на работе не разбегались. Если нужно поесть очень быстро, то, думаю, лучше гренок и яичницы трудно что-либо лучшее придумать.
Пикантный картофель можно приготовить и в микроволновке, получится быстрее. А чеснок, если Вы его так боитесь, можно и не добавлять. Все-равно получится вкусняшка.
я делаю такую картошку в духовке, а все специи, включая соль и чеснок, добавляю после приготовления — получается очень вкусно!) а майонез редко использую в блюдах, особенно для запекания…
IgorBugankov , в мужском коллективе можно )) Не целоваться же с сотрудниками )))
Да не будьте Вы такими категоричными))) Могу предложить вариант попроще, где не нужно ничего заранее готовить, и получается сытно, и вкусно. Покупаете пекинскую капусту, крабовые палочки, желательно не замороженные, все это нарезаете, какими размерами — на Ваше усмотрение) Смазываете лаваш майонезом, жирненько, выкладываете на него капусту с палочками, заворачиваете, нарезаете не большими порциями, и вуаля, все готово! А если есть время подождать, что бы это все хорошо пропиталось… пальчики оближешь!
Вот это блюдо я очень люблю.
Белый хлеб намазать маслом,

положить несколько вяленых помидор

и поджаренный до хруста бекон;

*** Конечно, это уже не для Поста… и не для вегетарианцев…
А по мне, так отличные рецепты! Я сама часто мужу на работу такие «лавашики» делаю, только вместо куриной грудки ложу ветчину или режу соломкой копченую колбасу.
Такие бутерброды очень люблю, особенно если они с мясом или колбасой. Если к начинке приготовить картошку фри, куриное мясо, огурцы и тому подобное, то получится вкусный донер.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.