Пирамиды в России: вымысел или правда?

+1
Известно ли Вам, что самые древние пирамиды были обнаружены в России? После сенсационных открытий ученых были обнародованы места, в которых можно увидеть эти уникальные находки. Особой популярностью пользуется Кольский полуостров, на который теперь началось бурное паломничество туристов и других любителей научных открытий.

Путешествия: Пирамиды в России: вымысел или правда?

Учеными выдвинута даже такая сенсационная версия о том, что возможно Кольский полуостров является прародиной одной из самых древних цивилизаций. Эта версия основана на заметках ученных, совершивших научные экспедиции ни к кому неизвестным пирамидам Севера.

Примерный возраст пирамид, по их мнению, составляет около 9000 лет, а это значит, что пирамиды Кольского полуострова значительно старше египетских пирамид.

Для чего же древним людям понадобилось возводить такие массивные сооружения, ведь на то время не было специального оборудования и, по-видимому, возведение пирамид было делом весьма трудоемким. Ученые объясняют это следующим образом. По своему назначению пирамиды служили чем-то вроде обсерваторий, позволяющих наблюдать за звездным небом и изучать Космос.

Путешествия: Пирамиды в России: вымысел или правда?

Кроме того пирамиды в России были обнаружены на группе островов Ладожского озера. Это случилось благодаря тому, что летом Ладога отступила и приоткрыла для ученых завесу своей тайны – пирамиды. Эти пирамиды невысокие.

Высота их от 4 до 6 метров. Одна из пирамид разрушена, у нее нет вершины. Поэтому удалось рассмотреть, что внутри ее нет полостей, то есть она цельная, монолитная. Возможно, что первые пирамиды, которые возводили люди, были именно такими.

Сохранились и до наших дней гигантские «останцы» массивных сооружений на Урале. Фундамент этих строений был сооружен в виде пирамид, расположенных вершиной вниз. В таких пирамидах погребения делали глубоко внизу. По скромным подсчетам ученых этим пирамидам более 8 тысяч лет. Даже сейчас над этими пирамидами выявляют сильные потоки энергии.

Путешествия: Пирамиды в России: вымысел или правда?

Хотя наличие пирамид на территории России довольно спорный вопрос среди ученых, хотелось бы, чтобы изучение этой темы не иссякло и чтобы пирамиды не лишились своего главного смыслового содержания и не превратились в обычную груду камней.
0 комментариев
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.