avatar

Восстановление информации с жесткого диска

Опубликовала в блог Работа и бизнес
0
В наше время современных компьютерных технологий довольно удобно хранить гигабайты фотографий и рабочих документов в памяти жесткого диска. Однако довольно часто каждый из нас сталкивался с проблемами, связанными с извлечением данных из памяти компьютера из-за повреждения жесткого диска. Данные невозможно обнаружить, либо их видно, но отсутствует доступ к ним, словно они повреждены.

Работа и бизнес: Восстановление информации с жесткого диска

Его повреждение может произойти из-за некорректного обращения с компьютером, либо из-за сбоев программного обеспечения. Также довольно часто требует провести восстановление информации с жесткого диска после зловредной работы вирусных программ, которые стирают часть секторов с жесткого диска.

Как правило, при повреждении диска все данные остаются на нем, однако память компьютера просто теряет путь к ним. Физически это выглядит как исчезновение одного или нескольких разделов (секторов) жесткого диска, либо раздел диска может выглядеть как неотформатированный.

Если необходимо сделать восстановление информации с жесткого диска, это делается при помощи специального программного обеспечения. Возможно проводить восстановление в ручном или автоматическом режиме.

В начале программа проводит тщательное сканирование всей информации на жестком диске. После сканирования программа составляет что-то вроде карты, где отмечает каждый фрагмент восстанавливаемой информации и его местоположение на диске. Карта записывает каждый атрибут файла — его имя, расширение, сектор, размер, что позволяет обнаружить его среди потерянных данных. После этого все данные необходимо перенести на любой другой диск, на исходный носитель записать данные не получится.
Работа и бизнес: Восстановление информации с жесткого диска

Возможно восстановить данные с жесткого диска самостоятельно, однако для этого необходимо иметь хотя бы некоторые познания в данной области. Надежнее всего будет обратиться к компьютерным специалистам, которые быстро восстановят все данные и перенесут их на новый носитель.
2 комментария RSS
avatar
Спасибо огромное автору. Я уже и не надеялась извлечь хоть какие-то файлы из добитого вирусами старого ноутбука. Из-за сбоя системы пропала моя папка с курсовой и мне пришлось в рекордные для меня два дня переписывать все по новой. Теперь у меня появилась надежда на то, что я еще смогу извлечь свои старые фото, которые по наивности не сохранила на другой носитель.
avatar
Главное не записывать никакую информацию сверху, тогда все будет ок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.