Торт на годовщину свадьбы как традиция

0
Не важно, сколько лет вы прожили вместе, но дату бракосочетания принято отмечать ежегодно, а угощать в этот день своих родных и близких сладким – символично. Поэтому, торт на годовщину свадьбы – это уже маленькая семейная традиция.

Праздники: Торт на годовщину свадьбы как традиция

Чтобы эта сладкая традиция была приятной, отнестись к выбору торта нужно весьма серьезно.
Один из вариантов такого торта – это торт, который был у вас на свадьбе, конечно, если вы помните его составляющие (крем, коржи, украшение).

Праздники: Торт на годовщину свадьбы как традиция

Этот вариант поможет вернуться вам и ваши гостям в приятное прошлое и освежить воспоминания, а вашим детям он создаст эффект присутствия на столь важном торжестве. Но здесь есть пару но: возможно, этот торт не всем понравился, а возможно, у кого-то вообще воспоминания о его внешних и вкусовых качествах отсутствуют.

Есть кардинально противоположный вариант — новый торт на каждый год, Он позволит пробовать различные варианты и сочетания бисквита, крема, желе, суфле, мороженого, орехов, сиропов, фруктов, джемов.

Праздники: Торт на годовщину свадьбы как традиция

Вы можете испечь такой торт своими руками и привлечь к этому процессу всех членов семьи, сделав из этого своеобразный ритуал. Это, конечно, процесс трудоемкий, зато положительный исход его вызовет чувство радости и гордости у всех участников, ну, а в случае неудачи, винить вам будет некого. В любом случае это значительно сплотит семью.

Если же у вас нет способностей или возможностей для этого, или вы планируете грандиозно отметить юбилей свадьбы – закажите торт в кондитерской, предварительно продумав начинку, коржи, форму и украшения.

Праздники: Торт на годовщину свадьбы как традиция

Вариантов торта на годовщину свадьбы очень много. Главное, чтобы он был вкусным и красивым. При чем, желательно, чтобы красота его сочеталась с названием юбилея свадьбы (ситцевая, розовая, золотая).

И помните, торт на годовщину свадьбы – только традиция, часть ритуала. Самое главное в этот день – счастье и радость, что год прожит именно с этим человеком и самое лучшее у вас еще впереди!
0 комментариев
Нет комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.