Счастливый брак - это реально!

+1
«Хорошее дело браком не назовут». Сомнительная шутка, которую, к сожалению, многие люди считают своим девизом. Причем все они были когда-то страстно влюблены, мечтали навсегда соединиться со своей второй половинкой, и с этой благой целью вступали в семейную жизнь.

Свадьба: Счастливый брак - это реально!

А потом, сразу или через какое-то время, в их жизни происходило событие в стиле «я, как на алтарь, положила все самое дорогое, а он растоптал это в прах». В основном это происходит из-за завышенных ожиданий, — в период страстной влюбленности мы инстинктивно стремимся выглядеть перед объектом симпатии наилучшим образом, а иногда и, — что греха таить!, — подстраиваемся под его идеалы.

В надежде переделать избранника как-нибудь потом. Как правило, избранник в этот момент занимается тем же самым и вовсе не стремится поддаваться воспитанию… Но это мы понимаем уже потом, после марша Мендельсона. А ведь так бывает не у всех и существуют семьи, в которых и через много лет сохраняется нежность и трепетность первого свидания. Так что же такое счастливый брак, — реальность или утопия?

Свадьба: Счастливый брак - это реально!

Психологи говорят, что ваша семейная жизнь может быть настолько счастливой, насколько вы того захотите. Однако для этого необходимо, в первую очередь, постараться не давить на партнера грузом обязательств. Штамп в паспорте не делает человека вашей собственностью. Да и вы не должны терять свою свободу, полностью растворяясь в любимом.

Также очень важно наличие взаимопонимания. «Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена». И наоборот. Это подразумевает, в первую очередь, наличие общих вкусов и интересов, стремление к схожему образу жизни.

Свадьба: Счастливый брак - это реально!

Не думайте, что если супруг привык по пятницам вечером пить пиво с друзьями, то после свадьбы он изменится. Рассматривайте это не как преступление, а как повод сходить в это время на девичник. Кстати, через какое-то время, возможно, муж заинтересуется вашим регулярным отсутствием и предложит провести этот вечер вместе. Вы же этого и хотели, не правда ли?

А еще счастливый брак — это разделение обязанностей, доверие, умение сглаживать острые углы в конфликтных ситуациях и многое другое. Но в первую очередь — неусыпная работа над собой. Пусть ваш брак будет счастливым!
2 комментария
avatar
Но зачем же тогда жениться, если после свадьбы постоянно придётся работать на собой, своими привычками, вкусами и желаниями? Может лучше уж тогда вообще не стоит попадаться в брачный капкан?
avatar
Так это же дело добровольное, не хотите- не женитесь;)
Я в браке уже 12 лет, по своему опыту скажу, крепкие, браки бывают. Бывают ли счастливые браки? Мое мнение-нет! Браки состоят из разных временных периодов, из разных чувств и событий. Не будет как в сказке: «И жили они дого и счастливо и умерли в один день». Бывают ссоры, скандалы, общие проблемы, сопливые дети, а бывают удачи, достижения, взаимопонимание, моменты счастья и горя (общие). Короче ваш брак напрямую зависит от вашего характера, каков вы, такой и брак у вас будет) Умеете любить-наполните свою жизнь и жизнь партнера счастьем, а если хотите доказывать свое превосходство или обижаться по-мелочам, получите войну и скорый развод.
А про официальный брак он же нужен не для того, чтобы привязать партнера, а для того, чтобы общество и закон воспринимали вас семьей. Примеры: кто то попал в больницу и вас могут не пустить в палату (не муж же), родится ребенок, взять кредит, вдруг кто-то умрет и вторая половинка, если не сможет доказать, что имеет отношение к умершему, к его жилью и имуществу может остаться просто на улице. Не проще ли зарегестрировать свой брак? А если не сложилось, так развестись тоже не сложно. Любите друг друга и счастье частенько будет гостить в вашем доме)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.