Выпускной в детском саду - первое ответственное мероприятие в жизни ребенка

Ваш малыш вырос и скоро в его жизни начнется новый этап, совершенно отличающийся от предыдущего. Если раньше ведущей деятельностью ребенка были игры, то в будущем, а особенно в первые четыре года младшего школьного возраста основной деятельностью малыша будет учеба.

Молода мама: Выпускной в детском саду - первое ответственное мероприятие в жизни ребенка

Поэтому, нужно хорошо подготовиться к переходу ребенка из одного социального статуса в совершенно другой. Речь пойдет не о подготовке к школе: обучению элементарным навыкам и творческому развитию.

Сегодня мы поговорим про выпускной в детском саду. Сомневаетесь в том, что выпускной — совершенно бесполезное мероприятие, потому что ребенок или расплачется, перепутав строки в стихотворении, или совсем скоро забудет об этом дне, да еще и платьице покупать или костюмчик на один раз не очень хочется.

Начнем издалека — когда Вы везете ребенка на море или в горы, Вы же не думаете о том, что он быстро забудет эту поездку, а заботитесь о том, что ребенок понежится в теплой морской воде или вдохнет свежий горный воздух, тем самым укрепит свой иммунитет и наберется сил.

Молода мама: Выпускной в детском саду - первое ответственное мероприятие в жизни ребенка

Так же и с выпускным — задумайтесь о тех эмоциях, которые получит малыш в этот день, о том, что он осознает всю серьезность ситуации, что он уже вырос и прощается с детским садом. Ведь, если завершить определенный этап жизни правильно, то следующий будет даваться легко, будто с чистого листа.

Поэтому, подготовьтесь к этому дню тщательно — позаботьтесь о том, чтобы ребенок шел на этот праздник с радостью. Пусть у вашей дочки или сына будет самая нарядная одежда, которую ни выберут сами (ведь они уже взрослые).

Не поленитесь объяснить Вашему чаду, что ничего грустного не происходит, наоборот — дальше его ждет интересная жизнь, в которой у него будут новые задачи и новые развлечения, новые друзья, новый портфель и новые тетрадки, в которых он будет писать свои первые буквы.

Молода мама: Выпускной в детском саду - первое ответственное мероприятие в жизни ребенка

Если Вы правильно подготовите ребенка к этому дню, то выпускной в детском саду он воспримет не как обычные выступление перед родителями и воспитателями, а также получение очередного подарка, а поймет, что это очень важный день в его жизни.
теги

Комментарии (1)

Меня сын попросил на выпускной сделать ему прическу-хохолок гелем. Галстук, жилет, стильные кроссовки — и все девочки хотели с ним фотографироваться. Довольный был — аж светился.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.