Оригинальные и недорогие салаты на Новый год

Каждому в Новый год хочется порадовать и удивить своих родных какими то необычными и вкусными блюдами. К сожалению зачастую на это нет денег или же времени.

Кулинария: Оригинальные и недорогие салаты на Новый год

Но не нужно огорчаться и портить себе праздник, ведь на такой случай и существуют недорогие салаты на Новый год, которые очень оригинальны и быстры в приготовлении. Предлагаем вам пару вариантов недорогих салатов, чтобы был доволен и желудок и кошелек.

Салат «Снеговик»

Кулинария: Оригинальные и недорогие салаты на Новый год

Данный салат готовится очень просто и быстро, а главное он не требует значительных финансовых затрат.

Необходимые ингредиенты:

— консервированная кукуруза ( 1 банка);
— отварные куриные яйца ( 3 штуки);
— отварной рис ( 0,5 стакана);
— крабовые палочки ( 100 грамм);
— майонез, соль (по вкусу);
— лук (по желанию);
— кокосовая стружка ( в произвольном количестве).

Способ приготовления:

Отварите и остудите куриные яйца. Лук нарежьте полукольцами и замаринуйте его. Куриные яйца, маринованный лук и крабовые палочки необходимо перекрутить на мясорубке. Из полученной смеси нужно сформировать небольшие шарики, выложить их на блюдо в форме снеговика и посыпать их сверху кокосовой стружкой.

Оригинальный салат « Шуба»

Кулинария: Оригинальные и недорогие салаты на Новый год

Необходимые ингредиенты:

— сельдь ( около 300 грамм);
— яблоки ( 1- 2 штуки);
— картофель (4-5 штуки);
— свекла ( 1-2 штуки);
— морковь ( 1-2 штуки);
— лук ( 0,5 штуки).

Способ приготовления:

Предварительно отвариваем картофель, морковь и свеклу до готовности. Тем временем, очищаем селедку: снимаем кожицу, удаляем плавники и косточки, чтобы в результате осталось одно филе. Селедку нарезаем мелкими кубиками и выкладываем на дно тарелки с высокими бортиками. Следом очищаем овощи и яблоки, после очистки по отдельности натираем все продукты на среднюю терку. Далее слоями выкладываем все ингредиенты, последовательность должна быть такой: сельдь, морковь, яблоки, свекла.

Каждый слой ( кроме слоя с селедкой) необходимо смазывать сметаной и посыпать солью. Салат можно выложить в форме рыбки, и с помощью репчатого лука обозначить чешуйки.

Кулинария: Оригинальные и недорогие салаты на Новый год

Вот теперь вы знаете, какой недорогой салат на Новый год вы можете себе приготовить, непосредственно опираясь на ваши возможности.
теги

Комментарии (3)

Такие статьи на ночь читать нельзя, аппетит сразу просыпается. Все салаты действительно очень вкусные, многие из них сама готовлю на Новый год. Как говорится, дешево и сердито!
Салат с кукурузой и крабовыми палочками очень любит мой сын. «Снеговик» — такое оригинальное оформление. Обязательно попробую так сделать, пусть порадуется.
Жалко, что Новый год уже прошёл, а до 8 марта ещё далеко. Первый раз вижу «селёдку под шубой» в таком виде. «Снеговик» просто поразил! Обязательно попробую повторить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.