Виза в Англию - процесс оформления

Оформить визу в Великобританию не так уж сложно, а слухи о многочисленных отказах скорее преувеличены. Можно, конечно, обратиться в турагенство или фирму-посредника, которые, кстати, не дают 100% положительного результата, но мы рассмотрим и другие варианты.

Путешествия: Виза в Англию - процесс оформления

Шаг 1. Подготовка пакета документов. Перечень необходимых документов ввиду их периодических изменений нужно смотреть на сайтах Посольства Британии. Пакет документов готовьте основательно, согласно требований консульства. Подготовленные документы сдаются в любой визовый центр Британии, расположенные в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске.

Шаг 2. Заполнение анкеты в электронной форме на сайте Консульства. Не смотря на то, что анкета заполняется на английском языке, особых сложностей в ее заполнении нет. Даже если у вас вдруг под рукой не все документы, анкету можно сохранить и вернуться к ее заполнению позже.

Путешествия: Виза в Англию - процесс оформления

Заполненную анкету отправляете в Посольство через отдельную ссылку, распечатываете в 2-х экземплярах, подписываете и добавляете к пакету документов. Также распечатайте приглашение в визовый центр с вашей фамилией и датой, которую вы выбираете сами. При этом учтите, что подача анкеты может осуществляться за 3 месяца до даты вашего посещения Консульства. Это приглашение с присвоенным вам кодом будет вашим пропуском.

Шаг 3. Посещение Консульства. Приходите лучше раньше назначенного времени минут на 20. После собеседования с консульским сотрудником и приема документов, нужно будет оплатить консульский сбор и оставить биометрические данные (отпечатки пальцев).

Путешествия: Виза в Англию - процесс оформления

После вам сообщат, когда можно узнать, готова ли ваша виза в Англию; обычно документы рассматривают в течение месяца. Возможно, вам нужно будет пройти дополнительное собеседование в случае возникновения у Консульства каких-либо вопросов. Но это еще не означает отказ в визе.
Паспорт с готовой визой можно получить самостоятельно, через доверенное лицо или курьерскую службу.

Мультивиза позволит вам посещать Туманный альбион столько, сколько нужно. Отметим также, что долгосрочная виза в Англию выдается при наличии у вас нескольких полугодовых виз.
теги

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.